7 Los(e)/Seite
MIROIR SOLEIL
MIROIR SOLEILEn bois sculpté et doré, travail du 20ème siècle. Petits manques et défauts.Dimensions : d. 100 cm
JOSEPH FOREST (né en 1865)
LUTRIN DE TABLE
LUTRIN DE TABLEEn bois sculpté, de style néo-renaissance, centré de la lettre "B". Italie, début 20ème siècle.Dimensions : 28 x 45,5 x 36 cm
MIROIR DE TABLE
MIROIR DE TABLEEn argent massif 925/000, au travail repoussé et sa glace biseautée.Dimensions : 35 x 24,5 cm
SUITE DE QUATRE TABLES GIGOGNE
SUITE DE QUATRE TABLES GIGOGNEEn bois d'acajou et filet de marqueterie géométrique.Dimensions plus grande : 70 x 56 x 37,5 cm
7 Los(e)/Seite