10 Los(e)/Seite
ANTONY REDMILE vers 1950
BOÎTES EN ECAILLE
RUSSIE, 19ème SIECLE
RUSSIE, 19ème SIECLE
RUSSIE, 19ème SIECLE
RUSSIE, 19ème SIECLEIcôneTempera sur bois figurant la Mère à l'Enfant. Inscriptions à l'encre au dos. Usures et manques.Dimensions : 34,5 x 24,5 cm
RUSSIE, 19ème SIECLE
RUSSIE, 19ème SIECLEIcôneTempera sur bois portant une inscription en cyrillique ancien.Dimensions : 27,5 x 21 cm
FRANCE VERS 1900
FRANCE VERS 1900Suite de deux lampes à huileEn métal et verre. Dimensions : h. 58 et 49,5 cm
RUSSIE VERS 1900
ARGENTERIE
ARGENTERIEEnsemble de deux coupes et d'une verseuse en argent 800/1000. Poids : 931 grOn y joint un plateau en métal argenté.
FRATELLI GUGLIELMO, CUNEO
FRATELLI GUGLIELMO, CUNEOSuite de deux plateauxEn métal argenté à la bordure chantournée, marqués au revers.Dimensions : 49 x 33 et 40 x 26 cm
10 Los(e)/Seite