Los 199
CHINE, 18ème SIECLE
CHINE, 18ème SIECLEPaire de platsEn porcelaine blanche au décor peint de fleurs à l'or. Usures et petite fêle à l'un.Dimensions : diam : 32 cm
Los 232
CHINE, 19ème SIECLE
CHINE, 19ème SIECLEAssiette Famille VerteEn porcelaine au décor de fruits et d'inscriptions, marque en rouge sous la base.Dimensions : d. 23 cm