13 Los(e)/Seite
ITALIE,1940
ITALIE,1940ObélisqueDessin au crayon sur papier représentant un projet d'obélisque, signé et daté. (Signature illisible).Dimensions : 45 x 27 cm
BOTANIQUE, 18ème SIECLE
BOTANIQUE, 18ème SIECLEBotaniqueEstampe polychrome figurant un fruit exotique. Dimensions : 31 x 20,5 cm
VENISE, ITALIE 19ème SIECLE
VENISE, ITALIE 19ème SIECLEElégant flaconEn verre translucide soufflé, au décor de rinceaux et centré d'un médaillon au putto.Dimensions : h. 29 cm
ITALIE, TOSCANE 19ème SIECLE
FRANCE VERS 1900
AUGE MILAN, ITALIE VERS 1900
GAETANO CHIERICCI (1838-1920)
GAETANO CHIERICCI (1838-1920)Nu masculinDessin au crayon sur papier, annoté au dos par la fille du peintre .Dimensions : 44 x 24 cm
VUNG TAO CARGO, VIETNAM
CHINE 20ème SIECLE
CHINE 20ème SIECLESuite de deux statuettesEn terre cuite émaillée figurant deux pêcheurs assis. Dimensions : h. 23 et 21 cmOFFRE LIBRE
FIAT VERS 1960
FIAT VERS 1960Suite de matricesDe différentes enseignes commerciales du groupe FIAT.
13 Los(e)/Seite