10 Los(e)/Seite
VERRERIE EUROPEENNE
VERRERIE EUROPEENNE - - Suite de 9 verres aux décors originaux, dont MuranoDimensions : h. maxi 24 cmOFFRE LIBRE -
EMILE GALLE (1846-1904)
LE VERRE FRANCAIS
GINO CENEDESE VETRI, MURANO
CARLO MORETTI (1934)
BAROVIER VERS 1950
BAROVIER VERS 1950 - Vase poisson - En verre, de couleur améthyste et dorure, petit éclat à une nageoire.Dimensions : h : 14 cm -
MURANO, ITALIE 20ème SIECLE
BACCARAT France
BACCARAT France - Deux sous-plats - En cristal au décor de gouttes en creux. Signés.Dimensions : 22,5 et 14 cmOFFRE LIBRE -
ORREFORS
ORREFORS - Bonbonnière - En cristal taillé, la bordure dentelée. Signé Orrefors.Dimensions : 14 x 19 x 19 cmOFFRE LIBRE -
BOÎTE A PILULES
10 Los(e)/Seite