7 Los(e)/Seite
TETE A L’ANTIQUE
TETE A L’ANTIQUE - - Sculpture en plâtre patiné avec inscriptions. Accidents à la base.Dimensions : h. 50 cm
MAISON ALEXANDRE OPTIQUE CANNES
MAISON ALEXANDRE OPTIQUE CANNES - - Baromètre holostérique et thermomètre centigrade, en laiton doré.Dimensions : 13 x 13 x 5,5 cm
ECOLE FRANCAISE
ECOLE FRANCAISE 20ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE 20ème SIECLE - César et Brutus - Paire d’huiles sur panneau.Dimensions : 23 x 17,5 cm
TRES GRANDE PEINTURE MURALE
TRES GRANDE PEINTURE MURALE - Scène champêtre - Peinte à l'huile sur toile. Quelques usures et à nettoyer.Dimensions : 270 x 220 cm
L.M. MAXANT
L.M. MARINE MARTI
7 Los(e)/Seite