VENTE DE L’ENTIER MOBILIER D’UNE SUCCESSION MONÉGASQUE
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Monte Carlo

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-480)

  • (Lose: 481-720)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

SUITE DE TROIS BOUGEOIRS - - En bronze doré, le fût en marbre.Dimensions : h. 28 cm

PORCELAINE EUROPEENNE - - Suite de deux paniers. Dimensions : h. max 14 cm OFFRE LIBRE

Los 55

PORTRAITS

ECOLE FRANCAISE FIN 18ème SIECLE - Projet décoratif - Dessin à la sanguine sur papier.Dimensions : 18 x 18 cm

ETUDES DE D’ENFANTS JOUANT - - Suite de neuf estampes monochromes, usures et taches.Dimensions : 34,5 x 40,5 cm

PANIERS DE FRUITS - - Suite de deux barbotines émaillées.Dimensions : 23 x 27 x 27 et 19 x 23 x 21 cmOFFRE LIBRE

Los 432

CARICATURES

CARICATURES - - Suite de 9 caricatures peintes ou dessinées sur papier.Dimensions : de 13 x 8 cm à 41 x 22,5 cm

Los 539

CERAMIQUES

CERAMIQUES - - Suite de cinq sangliers dont une verseuse et une boîte couverte.Dimensions : de 6,5 x 13,5 à 17 x 24 cm

ETUDES DE CHIENS - - Suite de douze estampes monochromes, usures et taches.Dimensions : 40,5 x 34,5 cm

GIRAFES ET TIGRE - - Suite de trois lithographies sur papier.Dimensions : 14,5 x 27 cm et 23 x 16,5 cmOFFRE LIBRE

CHASSE & ANIMAUX - - Suite de 14 estampes couleur. Certaines avec taches de rousseur.Dimensions moyennes : 27 x 20,5 cm

OISEAUX PAR MARTINET - - Suite de cinq estampes sur papier. Taches.Dimensions : 29,5 x 25,5 cm

AUTRUCHE, CRABIER ET OUTARDE - - Suite de quatre estampes sur papier, taches.Dimensions : 31 x 20,5 cm

PAPILLONS, SCARABEES ET BATRACIENS - - Suite de quatre estampes couleur sur papier.Dimensions : 22, 5 x 13,5 cm

ETUDES D’ANIMAUX - - Suite de 3 estampes monochromes, usures et taches.Dimensions : 40,5 x 34 cm ; 40 x 34 cm et 48,5 x 34 cm

OISEAUX, FLEURS ET PAPILLONS - - Suite de 6 estampes couleur.Dimensions : 26,5 x 20,5 cmOFFRE LIBRE

  • 18 Los(e)