8 Los(e)/Seite
CHRISTIAN DIOR
CHRISTIAN DIORPetite boîte ronde en métal argenté et doré, signée sous la base. Dimensions : diam. 8 cm
COMMODE LOUIS XVI
LAMPE DE LECTURE SUR PIED
LAMPE DE LECTURE SUR PIEDEn bois d'acajou, à deux bras de lumière et crémaillère. France 19ème siècle.Dimensions : de 111 à 141 cm
NECESSAIRE DE COUTURE
NECESSAIRE DE COUTUREPetit étui en bronze doré au décor rocaille aux nymphes et ouvrant sur un nécessaire de couture. Dimensions : h. 11,5 cm
PORTE-AIGUILLES A COUTURE
PORTE-AIGUILLES A COUTUREFigurant un lion en porcelaine, la monture en laiton doré retenant un coussin à piquer.Dimensions : h. 12 cm
BOÎTE RUSSE
BOÎTE RUSSEEn argent au décor repoussé d'un semeur dans un paysage ensoleillé. Trois poinçons à l'intérieur.Dimensions : 11 x 8,5 cm
8 Los(e)/Seite