Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
14 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
SEVRES, FRANCE
SEVRES, FRANCEPetite boîte coffret en porcelaine au décor d'une scène galante. Marque sous la base au double L retenant la lettre A et marqué d'un...
GERARD CLEMENT-BRUN (1867--1916)Paris, au bord de la SeineHuile sur panneau signé en bas à droite. Marque au dos, esquisse d'un tableau du Salon.D...
PAIRE DE VASES
PAIRE DE VASESEn opaline, de forme balustre, les bords chantournés.Dimensions : h. 15 cm
PAIRE DE BOÎTES
PAIRE DE BOÎTESEn opaline de couleur verte, les montures en laiton.Dimensions : 12 x 9 x 13 et 10 x 11,5 x 6 cm
PAIRE DE FLACONS A PARFUM
PAIRE DE FLACONS A PARFUMEn opaline verte, la monture en argent au décor repoussé. Travail ancien.Dimensions : h. 13 cm
ELEGANT FLACON A PARFUM
ELEGANT FLACON A PARFUMEn opaline verte ornée d’un maillage en bronze, le bouchon orné d'une peinture au Carrousel, Paris.Dimensions : 11x 6,5 cm
GIEN 20ème SIECLE
GIEN 20ème SIECLEImportant cache-potEn céramique sur son socle présentoir. Restauration à la base.Dimensions : 42 x 22,5 cm
-
14 Los(e)/Seite