5 Los(e)/Seite
FRANCOISE ROSAY par de la PENAHuile sur panneau d'acajou. Porte une étiquette au dos, Musée de Castres.Dimensions : 29,5 x 22,5 cm
ECOLE SINO-TIBETAINE
ECOLE SINO-TIBETAINEImportant bouddhaEn laiton sur une base en bois. Travail ancien.Dimensions : 45 x 33 x 28 cm
JULES RICHARD, LE TAXIPHOTE
COLONNE-SELLETTE VERS 1900
COLONNE-SELLETTE VERS 1900En marbreDimensions : h. 107 cm
C. CHARLES pour MAX LE VERRIER
C. CHARLES pour MAX LE VERRIERLa danseuse, vers 1930Statuette en bronze signé C. Charles et reposant sur une base en marbre.Dimensions : h. 14,5 cm
5 Los(e)/Seite