20 Los(e)/Seite
PETIT GROUPE AU THERMOMETRE
PETIT GROUPE AU THERMOMETREEn opaline, marbre et bronze doré.Dimensions : 13 x 13 cm
EMILE GALLE
EMILE GALLEVase soliflore au décor violacé dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 27 cm
EMILE GALLE
EMILE GALLEPetit vase au décor d'une feuille dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 14 cm
EMILE GALLE
EMILE GALLEPetit vase à oreille au décor floral dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 9,5 cm
EMILE GALLE
EMILE GALLEPetit vase bulbe en verre au décor floral dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 6,5 cm
EMILE GALLE
EMILE GALLEPetit vase balustre en pâte de verre au décor dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 10 cm
EMILE GALLE
EMILE GALLEVase soliflore en pâte de verre au décor feuillagé dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 13 cm
EMILE GALLE
DAUM NANCY
DAUM NANCYVerseuse en pâte de verre au décor bleu-vert. Signé.Dimensions : h. 18,5 cm
GABRIEL ARGY-ROUSSEAU
GABRIEL ARGY-ROUSSEAUPetit vase balustre au décor de chardons. Signé.Dimensions : h. 11 cm
MULLER FRERES LUNEVILLE
MULLER FRERES LUNEVILLEVase bulbe en pâte de verreEn verre au décor d'un paysage nocturne. Signé.Dimensions : h. 11 cm
PAIRE DE VASES
PAIRE DE VASESEn opaline au décor floralDimensions : h. 30 cm
LOT DE 12 PETITS VASES ET COUPES
LOT DE 12 PETITS VASES ET COUPESEn opaline de teinte bleutée, certaines rehaussées à l'or.Dimensions vases : h.12 cm
LOT DE 13 VASES ET COUPES
LOT DE 13 VASES ET COUPESEn opaline blanche, certaines rehaussées à l'or.Dimensions vases : h. 14 cm
DEUX PAIRES DE VASES SUR PIED
DEUX PAIRES DE VASES SUR PIEDEn opaline au décor floralDimensions : h. 15 et 10 cm
LOT D'OPALINES
LOT D'OPALINESTrois paires de bougeoirs, vases et lampes à huile.Dimensions lampes : h. 13 cm
DAUM NANCY
CENTRE DE TABLE
CENTRE DE TABLEDe forme ovale, en verre bleuté, la monture en argent au décor Empire ajouré.Dimensions : 10 x 26 x 19 cm
PAIRE DE FLACONS
PAIRE DE FLACONSEn verre translucide et monture en argent.Dimensions : 12 x 8 cm
20 Los(e)/Seite