18 Los(e)/Seite
GEORGE HYDE-POWNALL (1866-1932)A wet day Trafalgar SquareHuile sur panneau signé en bas gaucheDimensions : 23 x 16 cm
FLACON NAPOLEON III
FLACON NAPOLEON IIIEn verre et laitonDimensions : 15 x 16,5 cm
BOÎTE NAPOLEON III
BOÎTE NAPOLEON IIIEn verre et laitonDimensions : 11 x 15,5 cm
PETITE PENDULE NAPOLEON III
PETITE PENDULE NAPOLEON IIIEn bronze doréDimensions : 22 x 19,5 x 14 cm
TABLE A JEU COIFFEUSE
TABLE A JEU COIFFEUSEEn bois d'acajou et laiton, le plateau coulissant ouvrant sur un tiroir avec miroir.Dimensions fermée : 74 x 71 x 44 cm
GUERIDON A DOUBLE PLATEAU
GUERIDON A DOUBLE PLATEAUTripode, en bois d'acajou et galerie en laiton ajouré.Dimensions : h. 93 cm
SECRETAIRE A ABATTANT
SECRETAIRE A ABATTANTEn bois d'acajou et garniture en laiton, la tablette en marbre noir. De style Louis XVIDimensions : 140 x 92 x 35 cm
PAIRE DE FAUTEUILS
PAIRE DE FAUTEUILSEn bois laqué, de style Louis XVDimensions : 62 x 38 x 51 cm
GUERIDON
GUERIDONEn bois d'acajou, le plateau en marbre (ébréchures), la galerie en laiton ajouré. De style Louis XVI.Dimensions : 77 x 32 cm
PETITE CONSOLE
PETITE CONSOLEEn bois de noyer, la tablette en marbre gris Sainte Anne. Travail ancien, usures.Dimensions : 78 x 39 x 53,5 cm
CHAISE A NOURRICE
CHAISE A NOURRICEEn bois de noyer clair et tissus vert de gris (taches)Dimensions : 73,5 x 52 x 38 cm
CHAISE A NOURRICE
CHAISE A NOURRICEEn bois de noyer et vert de gris (taches)Dimensions : 93 x 51 x 49 cm
MEUBLE PRESENTOIR
PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS PHILIPPE En bois de noyer clair et tissus velours (usures et taches). Dimensions : 92 x 67 x 46 cm
ECOLE DE BARBIZON
ECOLE DE BARBIZONPaysage avec vachesHuile sur toile (accident)Dimensions : 19,5 x 25 cm
SECRETAIRE D’EPOQUE BIEDERMEIER
RENE BOLLIGER (1911-1971)
RENE BOLLIGER (1911-1971)NuEncre sur papier signé en bas à droiteDimensions : 26 x 19 cm
18 Los(e)/Seite