13 Los(e)/Seite
ART ASIATIQUE, TRAVAIL ANCIEN
Petite stèleEn terre-cuite, sculptée en bas-relief d'une scène bouddhique avec plusieurs personnages. Dimensions : 14,5 x 9 cm
VajrapâniEn bronze doré et traces de polychromie. Usures à la patine.Dimensions : h.15,5 cm
ART BIRMAN, 18ème SIECLE
ART SINO-TIBETIN, 19ème SIECLE
CHINE, 19ème SIECLE
Grande tête de Bouddha à trois yeuxEn bronze sculpté à patine sombre. Chine, 19ème siècleDimensions : h. 45 cm
ART SINO-TIBETAIN
ART SINO-TIBETAIN
ART ASIATIQUE, 19ème SIECLE
Paire de mandarinsEn bois dur sculpté avec filets de métal incrustés. Manques.Dimensions : h.44,5 cm
JAPON, 19ème SIECLE
PERSE, 17-18ème SIECLE
VaseEn céramique émaillée d’un décor en bleu. Usures et accidents. Dimensions : h. 20 cm
13 Los(e)/Seite