4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 272
CHINE, 19ème SIECLE
Los 295
CHINE, 18-19ème SIECLE
Paire de cuillèresEn porcelaine blanche au fin décor polychrome de personnages féminins et de libellules.Dimensions : 12 cmOFFRE LIBRE
Los 303
ECOLE DE CHINE vers 1900
Sculpture stylisée d'un livre en ivoire au fin décor de paysage et de textes. Petit manque et restaurationDimensions : 2,5 x 9 x 8,5 cm
Los 313
ECOLE DE CHINE, 18-19ème SIECLE
Pot tripodeEn bronze sculpté et stylisé de prunes, les anses figurant des branchages. Chine, 18-19ème siècleDimensions : 10 x 10 cm
4 Los(e)/Seite