12 Los(e)/Seite
ART CHINOIS, DYNASTIE QING
CHINE, 19ème SIECLE
Guan-YinEn porcelaine blanc de Chine, représentée assise sur une fleur de Lotus. Egrenures.Dimensions : h. 31 cm
CHINE D'EPOQUE QING
CHINE DYNASTIE QING
Paire de coqsEn porcelaine émaillée polychrome. Marque à 4 caractères en rouge. Chine, 19ème siècle.Dimensions : h.27 cm
CHINE DE STYLE KANGXI, ca.1900
Grand porte-pinceauxEn porcelaine de chine à décor Wucai aquatique et calligraphie en polychromie¨de style KangxiDimensions : 15,5 x 19,5 cm
CHINE, CANTON ca.1900
BOUDHA SINO TIBETAIN
En bronze avec traces de dorure, représenté assis sur une double base de lotus.Chine-Tibet, 19ème siècleDimensions : h. 12 cm
CHINE, 19ème SIECLE
DivinitéEn blanc de Chine, représentée assise. Signée au cachet, égrenures.Dimensions : 32 cm
CHINE, 19ème SIECLE
Paire de statuettesEn porcelaine blanc de Chine, représentées debout tenant des fleurs.Dimensions : h. 30 cm
CHINE, DYNASTIE QING
vase au dragonEn porcelaine blanc bleu au décor d'un dragon et d'un palmier. Chine d'époque Qing. Pas de couvercleDimensions : h.15,5 cm
CHINE, DYNASTIE QING
12 Los(e)/Seite