Tiberius Weihnachtsauktion
Wien, Austria
Timed Auktion

  • Beendet 08. Jan 2024 00:33 MEZ (07. Jan 2024 23:33 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Watercolours (48)
48 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 48 Los(e)

Leda mit dem SchwanAquarellminiaturUm 1820/40Durchmesser ca. 15 cm ...[more]

Franz Xaver EmbelFlorenz 1770 – 1856 Mödling Blick vom Glacis in WienAquarell auf Papier38 x 60 cm, mit Rahmen 55,5 x 76 cmSigniert u.r. ...[more]

Johann Jakob II DornerMünchen 1775 – 1852 MünchenWaldlichtungAquarell auf Papier10 x 16 cmSigniert u.l. ...[more]

Peter FendiWien 1796 – 1842 Wien Mutter mit KindernAquarell auf Papier9,5 x 7 cm, mit Rahmen 25,5 x 23,5 cmSigniert & datiert 1837 u.l. ...[more]

Peter FendiWien 1796 – 1842 Wien Baby am NachttopfAquarell auf Papier10 x 9,5 cm, mit Rahmen 26,5 x 26 cm Signiert & datiert 1839 u.r. ...[more]

Nikolaus KofflerWien 1776 – 1848 Wien FlusslandschaftAquarell auf Papier48 x 68 cm, mit Rahmen 52 x 72 cmSigniert & datiert 1841 u.l. ...[more]

Unbekannter KünstlerMarktfrau18./19. JahrhundertKohle- oder Bleistiftzeichnung auf Papier26,5 x 21 cm, mit Rahmen 35 x 29 cm ...[more]

Englischer Künstler19. JahrhundertWirtshausszeneTusche & Aquarell auf Papier21 x 24 cm, mit Rahmen 41 x 45 cmSigniert u.r. ...[more]

Französische Künstlerin19. JahrhundertRuinenlandschaftAquarell auf PapierDarstellung 14,5 x 11 cm Blatt 17 x 13,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Rudolf von AltWien 1812 – 1905 Wien KircheninterieurAquarell auf Papier21,5 x 15,5 cm, mit Rahmen 41 x 35 cmSigniert & datiert 1850 u.l. ...[more]

Friedrich ZellerSteyr 1817 – 1896 Salzburg FelsenstudieÖl auf Papier auf Leinwand 28 x 38,5 cm Signiert & datiert 1883 u.r. ...[more]

Marie EgnerBad Radkersburg 1850 – 1940 Wien BauerngehöftAquarell auf Papier25 x 23 cm, mit Rahmen 34,5 x 31,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Eduard VeithNeutitschein 1858 – 1925 Wien Die NeugierdeAquarell auf Papier29 x 21 cm, mit Rahmen 32,5 x 24,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Eduard VeithNeutitschein 1858 – 1925 Wien Dame im SalonAquarell auf Papier29 x 21,5 cm, mit Rahmen 22,5 x 24 cmSigniert u.l. ...[more]

Antal NeográdyGalsa 1861 – 1942 Budapest InterieurAquarell auf Papier24,5 x 17 cm, mit Rahmen 40 x 33 cm Signiert u.r. ...[more]

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 – Wien 1952 LeopardenkopfAquarell auf Papier14,5 x 10 cm, mit Rahmen 17,5 x 12 cm Monogrammiert u.l. ...[more]

Oskar LaskeCzernowitz 1874 – 1951 Wien SitzendeAquarell auf Papier16 x 10 cm, mit Rahmen 31,5 x 25,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Rudolf KarglWien 1878 – 1942 Mödling Graz Mausoleum Aquarell auf Papier29 x 20 cm, mit Rahmen 41,5 x 32,5 cmSigniert u.l.Betitelt u.r. ...[more]

Rudolf KarglWien 1878 – 1942 Mödling Motiv aus GrazAquarell auf Papier29 x 21 cm, mit Rahmen 41,5 x 32,5 cmSigniert & betitelt u.r. ...[more]

August RiegerWien 1886 – 1941 WienAn der Alten DonauMischtechnik auf Papier20,5 x 23 cm Nachlassstempel u.l. ...[more]

Wilhelm KaufmannWien 1895 – 1975 Wien RadrennenGouache auf Papier53 x 73,5 cm, mit Rahmen 60 x 80 cmSigniert u.l. ...[more]

Münchner MalerUm 1900/20Ritt der AmazonenAquarell auf Papier 41 x 55 cm, mit Rahmen 65,5 x 80,5 cm ...[more]

MädchenporträtPastellkreide auf PapierUm 1920/4037 x 27 cm, mit Rahmen 41 x 31 cmUnter dem Rahmen unleserlich signiert u.r. ...[more]

Otto Rudolf SchatzWien 1900 – 1961 Wien Motiv aus New York Aquarell auf Papier24 x 24 cm, mit Rahmen 29 x 29 cmMonogrammiert u.r. ...[more]

Stefan PraschlWien 1910 – 1994 Wien BlumenstilllebenMischtechnik auf Papier69 x 48 cm, mit Rahmen 82 x 61 cm Signiert u.r. ...[more]

  • 48 Los(e)