FOTOALBUM EINES OBERSCHÜTZEN e. Kraftwagen-Kp., ca. 140 Aufn., 1937-39: Ausbildung beim österr. Bundesheer in St. Pölten, Übernahme in die Wehrmacht, Unterkünfte in der Breitenseer Kaserne/Wien, Kameraden, Waffenreinigen, Fahrzeugappell, Übungsfahrten, Flughafen Wiener Neustadt mit Ju-52/3m u. Fw-200, Einmarsch in die Tschechoslowakei März 1939, Einnahme von Hradisté (Ungarisch Hradisch, Mähren), Freizeit, Polenfeldzug, Vormarsch in Galizien mit Panzern, zerst. Orte u. Brücken, lokale Bevölk., poln. Juden, gefangene u. gefallene Polen, Fi-156 Verbindungsflugzeug, Truppenbesuch A. Hitlers in Jaroslaw am 15.9.1939, kommand. General, Feldgeschütze, besch. poln. Jagdflugzeug PZL P-11, Übergang über den San, Beutestücke, Synagoge, erhängte "jüd. Preistreiber" am mobilen Galgen, poln. Generale u. Offz. bei Manöverfestlichkeiten im Sommer 1939, bez. "poln. Friedensarmee", Ende des Polenfeldzuges, Abmarsch nach Westen, Aufn. tls. beschriftet < 1058303F, Zustand: I-/II, Los: 2971, Bereich: Heer Allgemein